Ein Team mit Kompetenz und Leidenschaft

Wir freuen uns darauf, Ihnen zu zeigen, was wir unter optimalem Kundennutzen verstehen

Arpagaus Georg

Verkaufsberater Mercedes-Benz / smart
g.arpagaus@autotrachsler.ch
044 931 50 36

Barlocchi Fabio

Markenverantwortlicher Skoda / Jeep
f.barlocchi@autotrachsler.ch
044 931 58 38

Baumann Roger

Verkaufsberater Mercedes-Benz / smart
r.baumann@autotrachsler.ch
055 220 02 06

Baumgartner Guido

Filialleitung
g.baumgartner@autotrachsler.ch
055 220 02 01

Berisha Dardan

Verkaufsberater Mercedes-Benz / smart
d.berisha@autotrachsler.ch
055 220 02 71

Campos Manuel

Leitung Ersatzteillager
m.campos@autotrachsler.ch
044 931 58 46

Cardoso Alessandro

Kundendienstberater Fiat / Abarth / Alfa-Romeo / Jeep
a.cardoso@autotrachsler.ch
055 220 02 78

Centorame Gabriele

Leitung Ersatzteillager
g.centorame@autotrachsler.ch
055 220 02 02

Federer Michael

Markenverantwortlicher Fiat / Abarth / Alfa-Romeo / Jeep
m.federer@autotrachsler.ch
055 220 02 70

Hefti Gaby

Leitung Finanzen / Administration
g.hefti@autotrachsler.ch
044 931 50 33

Heller Nadine

Empfang / Administration
n.heller@autotrachsler.ch
055 220 02 00

Hofer Lucas

Geschäftsführer
l.hofer@autotrachsler.ch
044 931 50 30

Kast Roger

Kundendienstberater Mercedes-Benz / smart / MB-Systemtechniker
r.kast@autotrachsler.ch
044 931 50 41

Kobler Sandra

Empfang / Administration
s.kobler@autotrachsler.ch
044 931 50 30

Köppel Martin

Serviceleiter
m.koeppel@autotrachsler.ch
044 931 50 30

Küng Marco

Ersatzteilverkäufer
m.kueng@autotrachsler.ch
044 931 58 48

Ljubicic Ivan

Verkaufsberater Mercedes-Benz / smart
i.ljubicic@autotrachsler.ch
044 931 50 37

Obermaier Teresa

Buchhaltung
t.obermaier@autotrachsler.ch
044 931 50 43

Oroshi Edmond

Verkaufsleiter
e.oroshi@autotrachsler.ch
044 931 50 48

Pecher Nina

Fahrzeugdisposition
n.pecher@autotrachsler.ch
044 931 58 37

Punturello Maurizio

Verkaufsberater Fiat / Abarth / Alfa-Romeo / Jeep
m.punturello@autotrachsler.ch
055 220 02 72

Reis Rui

Kundendienstberater Skoda / Jeep
r.reis@autotrachsler.ch
044 931 58 41

Russo Calo

Servicereceptionist Mercedes-Benz / smart
c.russo@autotrachsler.ch
044 931 58 30

Sauter Joshua

Ersatzteilverkäufer
j.sauter@autotrachsler.ch
044 931 50 46

Schiavano Daniele

Verkaufsberater Skoda / Jeep
d.schiavano@autotrachsler.ch
044 931 58 39

Schmidhauser Thomas

Fakturation
t.schmidhauser@autotrachsler.ch
044 931 50 34

Soares Daniela

Verkaufsassistentin
d.soares@autotrachsler.ch
044 931 58 33

Staub Renato

Kundendienstberater Mercedes-Benz / smart
r.staub@autotrachsler.ch
044 931 50 40

Vogt Mara

Technische Sachbearbeiterin
m.vogt@autotrachsler.ch
055 220 02 00

Züllig Marvin

Kundendienstberater Skoda / Jeep
m.zuellig@autotrachsler.ch
044 931 58 40