Ein Team mit Kompetenz und Leidenschaft

Wir freuen uns darauf, Ihnen zu zeigen, was wir unter optimalem Kundennutzen verstehen

Barlocchi Fabio

Markenverantwortlicher Skoda / Jeep
f.barlocchi@autotrachsler.ch
044 931 58 38

Baumann Roger

Verkaufsberater Mercedes-Benz / smart
r.baumann@autotrachsler.ch
055 220 02 06

Baumgartner Guido

Filialleitung / Automobilkaufmann
g.baumgartner@autotrachsler.ch
055 220 02 01

Ben Younes Jessim

Ersatzteilverkäufer
j.benyounes@autotrachsler.ch
044 931 58 48

Berisha Dardan

Verkaufsberater Fiat / Abarth / Alfa-Romeo / Jeep
d.berisha@autotrachsler.ch
055 220 02 71

Boskovic Vjekoslav

Automobil-Fachmann Skoda / Jeep
044 931 50 30

Campos Manuel

Leitung Ersatzteillager
m.campos@autotrachsler.ch
044 931 58 46

Centorame Gabriele

Leitung Ersatzteillager
g.centorame@autotrachsler.ch
055 220 02 02

Cercamondi Massimo

Automobil-Mechatroniker
055 220 02 00

da Silva Ricardo

Kundendienst
r.dasilva@autotrachsler.ch
055 220 02 03

Dias David

Auszubildender Automobil-Mechatroniker
055 220 02 00

Federer Michael

Markenverantwortlicher Fiat / Abarth / Alfa-Romeo / Jeep
m.federer@autotrachsler.ch
055 220 02 70

Felder Marc

Kundendienstberater Mercedes-Benz / smart
m.felder@autotrachsler.ch
044 931 50 40

Fishale Robiel

Automobil-Fachmann Skoda / Jeep
044 931 50 30

Gargiulli Cataldo

Automobil-Fachmann Skoda / Jeep
044 931 50 30

Gashi Gjergj

Automobil-Mechatroniker
055 220 02 00

Guggenbühl Simon

Auszubildender Automobil-Mechatroniker
044 931 50 30

Hasanoski Muhamed

Fahrzeugaufbereitung
044 931 50 30

Hefti Gaby

Leitung Finanzen / Administration
g.hefti@autotrachsler.ch
044 931 50 33

Hofer Lucas

Geschäftsführer
l.hofer@autotrachsler.ch
044 931 50 30

Isgrò Flavio

Auszubildender Automobil-Mechatroniker
044 931 50 30

Kast Roger

Kundendienstberater Mercedes-Benz / smart / MB-Systemtechniker
r.kast@autotrachsler.ch
044 931 50 41

Kobler Sandra

Empfang / Administration
s.kobler@autotrachsler.ch
044 931 50 30

Köppel Martin

Serviceleiter
m.koeppel@autotrachsler.ch
044 931 50 30

Küng Marco

Automobil-Mechatroniker Mercedes-Benz / smart
044 931 50 30

La Mela Miro

Verkaufsberater Mercedes-Benz / smart
m.lamela@autotrachsler.ch
044 931 50 37

Lavater Matthias

Teamleitung Werkstatt Skoda / Jeep
m.lavater@autotrachsler.ch
044 931 58 42

Le Poulichet Sandro

Automobil-Fachmann Mercedes-Benz / smart
044 931 50 30

Ljubicic Ivan

Verkaufsberater Mercedes-Benz / smart
i.ljubicic@autotrachsler.ch
055 220 02 05

Mäder Nathalie

Fahrzeugdisposition
n.maeder@autotrachsler.ch
044 931 58 33

Mäder Nico

Automobil-Fachmann Skoda / Jeep
044 931 50 30

Mark Natale

Auszubildender Automobil-Fachmann
044 931 50 30

Morel Sacha

Auszubildender Automobil-Fachmann
044 931 50 30

Müller Janis

Auszubildender Automobil-Mechatroniker
044 931 50 30

Müller Nicolai

Automobil-Diagnostiker
n.mueller@autotrachsler.ch
055 220 02 00

Obermaier Teresa

Buchhaltung
t.obermaier@autotrachsler.ch
044 931 50 43

Oroshi Edmond

Verkaufsleiter
e.oroshi@autotrachsler.ch
044 931 50 48

Pecher Nina

Verkaufsassistentin
n.pecher@autotrachsler.ch
044 931 58 37

Pfister Thomas

MB-Systemtechniker / Automobildiagnostiker Mercedes-Benz / smart
t.pfister@autotrachsler.ch
044 931 50 30

Pircher Tobias

Automobil-Mechatroniker
055 220 02 00

Regueirinha Aleixo Gonçalo

Automobil-Fachmann Mercedes-Benz / smart
044 931 50 30

Reis Rui

Kundendienstberater Skoda / Jeep
r.reis@autotrachsler.ch
044 931 58 41

Rodrigues Dani

Automobil-Fachmann Mercedes-Benz / smart
044 931 50 30

Russo Calo

Servicereceptionist Mercedes-Benz / smart
c.russo@autotrachsler.ch
044 931 50 30

Sauter Joshua

Ersatzteilverkäufer
j.sauter@autotrachsler.ch
044 931 50 46

Schiavano Daniele

Verkaufsberater Skoda / Jeep
d.schiavano@autotrachsler.ch
044 931 58 39

Schmidhauser Thomas

Fakturation
t.schmidhauser@autotrachsler.ch
044 931 50 34

Schuler Andreas

Teamleitung Mercedes-Benz / smart / Automobil-Diagnostiker
a.schuler@autotrachsler.ch
044 931 50 30

Shala Endrit

Automobil-Fachmann Mercedes-Benz / smart
044 931 50 30

Soares Daniela

Empfang / Administration
d.soares@autotrachsler.ch
055 220 02 00

Spielmann Thomas

Kundendienstberater Skoda / Jeep
t.spielmann@autotrachsler.ch
044 931 58 40

Stasi Dario

Auszubildender Automobil-Fachmann
044 931 50 30

Tiberi Diego

Werkstattleitung / Mercedes-Benz-Systemtechniker
d.tiberi@autotrachsler.ch
055 220 02 04

Tochi Kjenan

Hauswartung / Fahrzeugaufbereitung
k.tochi@autotrachsler.ch
044 931 50 30

Valsangiacomo Didier

Verkaufsberater Mercedes-Benz / smart
d.valsangiacomo@autotrachsler.ch
044 931 50 36

Vogt Mara

Technische Sachbearbeiterin
m.vogt@autotrachsler.ch
055 220 02 00

Zekic Stanimir

Fahrzeugaufbereiter / Allrounder
055 220 02 00

Züllig Marvin

Servicereceptionist Skoda/Jeep
m.zuellig@autotrachsler.ch
044 931 50 44